Лионель Месси «завел» Криштиану Роналду

Дата: 13 августа 2023 в 20:39

В конце прошлого сезона португальский футболист «Аль-Насра» Криштиану Роналду откровенно разочаровал, хотя выступал в далеко не самом сильном чемпионате Саудовской Аравии, передает Sports.kz со ссылкой на Telegraf.com.ua.

Однако картина изменилась после того, как аргентинец Лионель Месси начал штамповать голы за «Интер Майами».

В субботу, 12 августа, «Аль-Наср» выиграл арабскую Лигу чемпионов, а КриРо забил победный дубль.

В финале «Аль-Наср» победил «Аль-Хиляль» со счетом 2:1. Португалец на 74-й минуте сравнял счет, хотя его команда игра в меньшинстве. А в первом экстра-тайме Роналду забил победный гол, добив мяч головой в пустые ворота. Таким образом, Криштиану выиграл свой первый титул в «Аль-Насре».

Видео голов Роналду в матче против «Аль-Хиляля»:

Примечательно, что 38-летний Роналду забил 6 мячей в 6 матчах, причем португалец оформил минимум по голу в каждом матче турнира, кроме первого. Удивительно, но всплеск результативности совпадает с моментом дебюта 36-летнего Месси в США. В Кубке лиг Лионель забил 8 голов в 5-и играх, также на его счету 1 ассист. Видимо, дух соперничества между Роналду и Месси сохранился со времен их выступлений в испанской Ла Лиге.