Популярные темы

Белая Priora устроила переполох на площади перед акиматом в Костанае 13 августа 2023, 15:23

Дата: 13 августа 2023 в 15:33 Категория: Новости политики


Белая Priora устроила переполох на площади перед акиматом в Костанае
                13 августа 2023, 15:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Утром 13 августа прохожие в Костанае стали очевидцами инцидента на центральной площади, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Нашу Газету».

На площади перед областным акиматом оказалась белая Lada Priora с пробитыми колесами, которые вероятно были прострелены сотрудниками полиции. Возле правого заднего колеса стояли бутылка сока и коньяка. Вокруг автомобиля были три патрульные машины и около десяти полицейских. На автомобиле также не было номерных знаков.

Фото Андрея Скибы/«Наша Газета»

В пресс-службе департамента полиции Костанайской области прокомментировали случившееся. «Около 06:00 на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Баймагамбетова водитель, управляя автомобилем Lada Priora, двигаясь со стороны железнодорожного вокзала в прямом направлении, повредив клумбы, выехал на площадь перед областным акиматом. В данный момент идут следственные действия», — проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что водитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 608 КоАП РК «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Ему грозит наказание в виде административного ареста на 15 суток.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Костанай
Поделитесь новостью с друзьями