«Это новый стресс». Голкипер «Трактора» высказался о победе над «Барысом»

Дата: 13 августа 2023 в 10:39

Вратарь «Трактора» Никита Подскребалин в интервью «РБ-Спорт» поделился впечатлениями от победы над «Барысом» (2:1) в матче предсезонного хоккейного турнира, который проходит в Казани, пишет Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

— Я в первый раз играю на таком уровне против команды КХЛ. Два сезона назад уже играл в межсезонье за «Трактор», но против молодежной сборной России. Самое главное — что выиграли, все идет в копилочку. Уверенность с победами будет расти, все будет лучше и лучше.

— Нервничали до или во время матча?
— В начале пять минут понервничал, но считаю, что это нормальная практика для вратарей. Потом входишь в игру и ловишь ритм. Главное — не пропустить за эти пять минут, не то психология может немного двинуться.

— Что дали вам полтора сезона, проведенные в «Югре»?
— Это лучшие мои полтора сезона на данный момент. Очень интересный, сплоченный коллектив. Там все делают для ребят и их роста. Тренер вратарей Артем Иванович Яцкевич очень многое вложил в нас, спасибо ему большое. Только осадок остался, потому что мы вылетели в первом раунде плей‑офф от «Горянка». Но личный опыт был очень хорошим.

— Рады, что снова пригласили в «Трактор»?
— Это новый стресс. Но чем больше стресса и чем больше ты его осиливаешь, тем опытнее становишься.

Можно было, конечно, остаться в зоне комфорта и играть в ВХЛ, но всегда хочется большего и достигать чего‑то нового. Когда мне сказали, что возвращаюсь в «Трактор», то я адекватно все оценил. Понял, что нужно двигаться дальше и продвигаться в КХЛ. Мне уже 25 лет, и если что‑то у меня не получится, то дальше будет сложнее. Молодое поколение подрастает — там «Анахайм» и «Каролина». Поэтому сейчас для меня самое время.

«Скатились до аутсайдеров». КХЛ оценила «перестройку» в «Барысе» и вынесла ему вердикт на сезон