Популярные темы

Боец UFC и легенда казахстанского спорта встретились с юными джитсерами

Дата: 12 августа 2023 в 19:16 Категория: Новости спорта


Боец UFC и легенда казахстанского спорта встретились с юными джитсерами
Стоковые изображения от Depositphotos

Непобеждённый казахстанский боец Азат Максум, который недавно провел свой первый успешный поединок в UFC, его тренер, легенда казахстанского спорта Данеш Дунгенбаев, президент профессиональной бойцовской лиги OCTAGON Нураддин Садыков, а также еще несколько бойцов ММА встретились с воспитанниками клуба имени Сагадата Нурмагамбетова. 

В ходе мероприятия гости делились опытом, выступили с мотивационной речью перед юными джитсерами, ответили на интересующие их вопросы. Среди спортсменов клуба имени Сагадата Нурмагамбетова были и те, которые недавно вернулись с медалями из США, в том числе семикратная чемпионка мира по джиу-джитсу и грэпплингу Жибек Кулымбетова. 

Кроме того, организатор встречи, главный тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова, депутат маслихата Алматинской области Нурсултан Орынбасаров вручил памятные подарки приглашенным гостям. 

«Я хочу выразить благодарность Нурсултану Орынбасарову за то, что помогал мне в последнем бою. Мы вместе тренировались. Также хочу сказать всем — тренируйтесь, трудитесь и все у Вас обязательно получится. Всем желаю успехов», — сказал Азат Максум в своей речи. 

Нураддин Садыков добавил, что не раз бывал в зале имени Сагадата Нурмагамбетова. Он отметил, что Нурсултан Орынбасаров является одним из основателей лиги OCTAGON. 

«Нурсултан мне предлагал свои идеи, познакомил с бойцами, потом мы много раз встречались с ним, чтобы обсудить дальнейшие планы. В итоге в один день мы создали эту лигу. Мне очень приятно работать с ним. Он очень хороший тренер, воспитывает многих чемпионов, знаем Жибек Кулымбетову, Самата Айтпанбета, Елжана Жумадила. Все они лучшие в своем деле, всегда занимают призовые места. Это все заслуга Нурсултана. Спасибо ему за отличное воспитание ребят не только в физическом, но и нравственном и духовном развитии. Благодарим его за приглашение», — заявил Нураддин Садыков. 

Легенда казахстанского спорта Данеш Дунгенбаев отметил, что спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова вносят огромный вклад в развитие казахстанского спорта и джиу-джитсу, а также помогают другим побеждать на международных аренах. В качестве примера он привел Самата Айтпанбета, Максата Маратулы, Диаса Канайбекова, Нурсултана Орынбасарова, которые вместе готовились с Азатом Максумом перед дебютным поединком в UFC. 

Главный тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова Нурсултан Орынбасаров подчеркнул, что такие встречи вдохновляют и мотивируют спортсменов. 

«Азат Максум является уроженцем Алматинской области. Недавно он с победы дебютировал в UFC и мы очень рады. Он самый младший представитель Казахстана в этой организации. Желаем ему только успехов. Азат Максум также является чемпионом лиги OCTAGON, свою карьеру начинал в этой лиге. Более 5 лет назад, когда мы создавали эту организацию, мы ставили перед собой большие цели. Слава богу, сегодня уже видим первые результаты. На этом мы не остановимся, это лишь начало. Это наша общая командная работа, мы должны всегда поддерживать друг друга, тогда мы можем добиться большего. Еще раз выражаю благодарность всем гостям за то, что уделили нам драгоценное время», — заключил Нурсултан Орынбасаров. 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями