Популярные темы

Мирзагалиев встретился с паралимпийцами Жанаозена 12 августа 2023, 17:03

Дата: 12 августа 2023 в 17:13


Мирзагалиев встретился с паралимпийцами Жанаозена
                12 августа 2023, 17:03
Стоковые изображения от Depositphotos

11 августа председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев в ходе рабочей поездки в Жанаозен встретился с паралимпийцами из спортивного клуба «Алға».

Основной целью спортклуба, созданного в 1990 году, является адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья в обществе, а также развитие паралимпийского движения в республике. В клубе занимаются такими видами спорта, как волейбол сидя, волейбол стоя, пляжный волейбол, настольный теннис, танцы на колясках и тяжелая атлетика. Воспитанники «Алға» неоднократно становились чемпионами Казахстана, победителями и призерами международных соревнований в разных странах.

В прошлом году жанаозенцы в составе национальной сборной страны завоевали три бронзовые медали на Паралимпийских играх в Малайзии. Совсем «свежий» успех – в июле этого года в Астане на чемпионате Азии мангистауские параволейболисты во главе с тренером Куралбеком Сеидовым в составе сборной Казахстана получили путевку на XVII-летние Паралимпийские игры, которые пройдут в Париже в следующем году.

АО НК «КазМунайГаз» и ее дочерняя компания «Озенмунайгаз» на протяжении длительного времени поддерживают клуб «Алға», приобретая спортивное оборудование и создавая условия для подготовки к соревнованиям.

«Сегодня, увидев ваш тренировочный процесс, ваши нагрузки, навыки, усилия и слаженность командной работы, я убедился в больших спортивных перспективах клуба. За это отдельную благодарность хочу выразить вашему тренеру Куралбеку Мамиртаевичу Сеидову. Вы – настоящий пример для нашей молодежи. Ваши дисциплина, стремление к победам и саморазвитию вызывают подлинное восхищение. Я искренне желаю вам достичь всевозможных спортивных и жизненных высот. В лице нашей компании вы всегда найдете поддержку и содействие», — отметил в ходе встречи Мирзагалиев.

В завершение он пожелал воспитанникам и тренерам клуба дальнейших успехов, высоких результатов и побед в соревнованиях республиканского и международного уровня.

Материал предоставлен АО НК «КазМунайГаз»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями