Популярные темы

Казахстан на Азиатских играх. Пляжный волейбол

Дата: 12 августа 2023 в 16:10 Категория: Новости спорта


Казахстан на Азиатских играх. Пляжный волейбол
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии Азиатских игр в Ханчжоу Prosports.kz вспоминает выступление отечественных пляжных волейболистов на главном старте континента.

Наши «пляжники» выступают на Играх с 1998 года, когда данный вид спорта был включен в программу. Тогда в Банкоке Евгений Машебин и Олег Аристархов, проиграв два матча, заняли девятое место.

Через четыре года в Пусане у нас было уже две пары. Машебин с другим партнером Сергеем Синкевичем финишировал пятым. А Павел Забуслаев и Дмитрий Воробьев стали девятыми.

На Играх в Дохе впервые участвовали наши девушки. Ирина Пенкина и Ольга Дьяченко, а также Марина Стороженко и Елена Аленкина стали девятыми.
Павел Забуслаев и Павел Саулко, Дмитрий Воробьев и Алексей Сидоренко финишировали седьмыми.

В Гуанчжоу Людмила Исаева и Инна Рахматулина, Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова оказались девятыми. Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко стали пятыми. Впервые Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов боролись за бронзу, но уступили японской паре.

В Инчхоне-2014 Сидоренко и Дьяченко завоевали первую и пока последнюю для страны золотую медаль. Они одержали шесть побед подряд, в том числе над двумя китайскими парами. Кулешов и Яковлев стали девятыми, а Машкова и Цимбалова пятыми.

В Джакарте Машкова и Цимбалова боролись за бронзу, но уступили паре из Индонезии. Алина Раченко и Елизавета Еропкина стали 13-ми. Дмитрий Яковлев и Сергей Богату, Алексей Кулешов и Александр Бабичев финишировали девятыми.

Медальный зачет на Азиатских играх в пляжном волейболе​

Выступление сборных по годам. Мужчины

Выступление сборных по годам. Женщины

Фото: Getty images

Казахстан на Азиатских играх. Баскетбол

Казахстан на Азиатских играх. Волейбол

Казахстан на Азиатских играх. Гандбол

Казахстан на Азиатских играх. Водное поло

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями