Популярные темы

Глава КМГ встретился в Жанаозене с работниками подрядных организаций

Дата: 12 августа 2023 в 14:06


Глава КМГ встретился в Жанаозене с работниками подрядных организаций
Стоковые изображения от Depositphotos

В Мангистауской области председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев посетил цех по ремонту и диагностике подземного оборудования в компании «Озенмунайгаз» (ОМГ) — дочернем предприятии КМГ. Об этом сообщает пресс-служба нацкомпании.

Мощность цеха позволяет ежегодно ремонтировать 400 тыс. насосно-компрессорных труб, 300 тыс. насосных штанг, 10 тыс. глубинных насосов. На момент ввода в эксплуатацию в 2012-2013 годах цех не имел аналогов не только в Казахстане, но и в странах СНГ. Однако с годами эффективность его работы снизилась из-за износа ремонтного оборудования. Отмечается и слабая оснащенность ремонтных бригад приемными мостами, превенторами, гидроключами, спайдерами. Всё это влияет на надежность и безопасность эксплуатации скважин. Поэтому планируется обновление ремонтного оборудования. Модернизация, как отметил генеральный директор «Озенмунайгаза» Килыбай Нурдаулет, увеличит производительность линии диагностики и ремонта.

Также глава КМГ встретился с представителями подрядных организаций «Озенмунайгаза», таких как «ОзенМунайСервис», «Казахский газоперерабатывающий завод», «КенКурулысСервис», «KMG EP» Catering, «Бургылау», «Кезби» и других подрядчиков. Были обсуждены социальные условия, в которых трудятся коллективы сервисных и ремонтных организаций, отметили в пресс-службе КМГ.

«Призываю усилить коммуникации с трудовыми коллективами, важно, чтобы вы встречались со своими рабочими почаще. Нашей общей целью является обеспечение финансовой устойчивости и социальной стабильности в наших компаниях», — сказал на встрече Магзум Мирзагалиев.

На сегодняшний день с «Озенмунайгазом» работают более 30 подрядных организаций, в целом на объектах нефтедобывающей компании задействованы более 20 тыс. человек.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями