Популярные темы

Милич Чурчич заявил, что его «Тобол» убивают

Дата: 11 августа 2023 в 23:56


Милич Чурчич заявил, что его «Тобол» убивают
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Тобола» Милич Чурчич прокомментировал поражение от «Кайсара» (0:2) в матче 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Знаете, работаем постоянно на хорошем поле и попробовали сегодня адаптироваться... Воды много, тяжело было играть. Короткими передачами, через владение мячом. Все равно поздравляю соперника с победой. Он лучше адаптирован к такому футболу. Нам нужно готовиться к следующей игре. Ну, может еще, нам удачи не хватило — был стопроцентный момент, потом еще два-три момента, где должны были забивать, но сегодня не хватило удачи и, может быть, концентрации футболистов.

Хочу сказать спасибо моим ребятам, которые серьезно работают. Сегодня — это одна игра. Нам надо научиться играть и в такой футбол. Мы должны адаптироваться. Извиняюсь перед нашими болельщиками за то, что проиграли. Но каждый должен понимать, что очень тяжело играть через три дня после «Базеля». Попробовали сделать ротацию — играли молодые футболисты. Они хорошо сыграли сегодня.

Все равно жизнь идет — нам надо учиться и на таких поражениях. Это футбол, это игра. Тоже есть моменты, о которых мне нужно сказать. Я смотрю своими глазами на поле и вижу, где фол, где игра рукой, где всё остальное... Может быть, каждый болельщики не видит, как я. Может быть, каждый тренер не видит, как я. Я смотрел повторы, я видел игру рукой. Такое случается уже в четвертой игре. Ну, сегодня можно было где-то сыграть рукой, потому что мы играли в водное поло, можно сказать. Но я должен это сказать, потому что я хочу сохранить команду «Тобол». Получается, что уже четыре игры кто-то не видит, а может, не хочет видеть... Просто хотят убивать «Тобол». Почему? Я не знаю. Мы здесь занимаемся только футболом. Сегодня много фолов не свистели, много желтых карточек не дали сопернику. Почему? Не знаю. Мне нужно это сказать. Через три дня нам опять играть, а у нас Серж Дебле получил травму — и это не свистнули фол! Может, там есть какие-то силы сверху — кому что-то нравится, кому не нравится... Я говорю только то, что вижу своими глазами. Если я ошибаюсь, я извиняюсь, — сказал Чурчич. 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями