Казахстан выиграл первое золото на II Играх стран СНГ

Дата: 11 августа 2023 в 23:00

Казахстан выиграл первое золото II Игр стран СНГ — гимн республики прозвучал 11 августа под сводами Брестского дворца водных видов спорта, передает Prosports.kz.

Долгожданную победу на II Играх стран СНГ добыл для своей страны член национальной сборной по плаванию Максим Сказобцов. В финальном заплыве вечерней сессии юниор быстрее всех преодолел дистанцию 100 м баттерфляем — за 53,61 секунды. Он почти на две секунды опередил серебряного призера белоруса Кирилла Холкина, чей результат в этом заплыве составил 55,66 секунды, и более чем на две секунды — россиянина Максима Пронина (55,74 секунды).