Казахстанский гонщик стал 39-м по итогам «разделки» на чемпионате мира по велоспорту

Дата: 11 августа 2023 в 22:50 Категория: Новости спорта

Ремко Эвенпул — новый чемпион мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом, сообщает Prosports.kz.

Бельгийский велогонщик показал сегодня фантастическую скорость и первым пересек финишную черту 47,8-километровой дистанции, пролегавшей по окрестности Стирлинга. Время победителя — 55 минут и 19 секунд. Серебро и бронза досталась гонщикам из Италии и Великобритании.

Филиппо Ганна проиграл Эвенпулу 12 секунд, а Джошуа Тарлинг — 48. В пятерку быстрейших вошли американец Брэндон Макналти, проигравший 1 минуту и 26 секунд, и Ваут ван Арт из Бельгии, уступивший 1 минуту и 37 секунд.

Лучший результат среди казахстанских спортсменов показал Евгений Федоров. Он финишировал на 39-м месте.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Stirling — Stirling (47.8 км)

1. Ремко Эвенпул (Бельгия) — 55:19

2. Филиппо Ганна (Италия) — +0:12

3. Джошуа Тарлинг (Великобритания) — +0:48

...39. Евгений Федоров (Казахстан) — +4:54