Чемпионку Уимблдона-2023 вынесли с турнира в Монреале. Видео

Дата: 11 августа 2023 в 19:09 Категория: Новости спорта

Седьмая ракетка мира, американская теннисистка Кори Гауфф разгромила чемпионку Уимблдона Маркету Вондроушову (10-й номер WTA) из Чехии в третьем круге турнира в Монреале (Канада), передает Sports.kz.

Встреча 1/8 финала завершилась победой Гауфф в двух сетах со счетом — 6:3, 6:0. Американка исполнила две подачи на вылет и совершила три двойные ошибки. У Вондроушовой один эйс и четыре двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Видеообзор матча представлен ниже.

В четвертьфинале Коко Гауфф встретится с соотечественницей Джесикой Пегулой, занимающей третье место в рейтинге WTA.

Напомним, Маркета Вондроушова в прошлом месяце стала чемпионкой Уимблдонского турнира, обыграв в финале туниску Онс Жабер.