Популярные темы

«„Ордабасы«, „Астана«, „Актобе« — чемпионат завершится в таком порядке». Рафаэль Уразбахтин о матчах 19-го тура КПЛ

Дата: 11 августа 2023 в 17:49 Категория: Новости спорта


«„Ордабасы“, „Астана“, „Актобе“ — чемпионат завершится в таком порядке». Рафаэль Уразбахтин о матчах 19-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу «Окжетпес» сыграет с «Жетысу», «Атырау» примет соседей с «Каспия». В воскресной программе состоятся четыре матча — в гости к «Кызылжару» приедет «Шахтер», в центральном матче тура сразятся «Кайрат» и «Тобол», в «южном дерби» сыграют «Кайсар» и «Ордабасы», а последняя команда чемпионата «Аксу» померяется силами с одним из лидеров турнира «Актобе».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана Рафаэлем Уразбахтиным, который поделился своим мнением о предстоящих матчах девятнадцатого тура.

— Рафаэль Радикович, «Окжетпес», который идет на серии из трех подряд поражений в чемпионате, сыграет с «Жетысу». Как Вы думаете, кто выйдет победителем в противостоянии команд из нижней половины турнирной таблицы?
— Я думаю, «Жетысу» выиграет у «Окжетпеса». Как минимум не проиграет. В последних 4 играх талдыкорганцы идут без поражений, выиграв 2 игры на выезде. Психологически они в выгодной ситуации. В «Окжетпес» не верю, учитывая все их проблемы.

— В гости к «Атырау» приедет один из аутсайдеров чемпионата «Каспий», который в прошлом туре смог одержать победу над прямым конкурентом «Аксу». Ваш прогноз по этому матчу?
— С приходом нового тренера, у «Каспия» возможен определенный эмоциональный всплеск. Они выиграли дома «Аксу», но там больше павлодарцы были не так хороши. «Атырау» на своем поле давно не выигрывал и «Каспию» будет очень тяжело в гостях, учитывая проблемы с составом — много игроков покинули клуб. «Атырау» победа или ничья.

— В Петропавловске померяются силами «Кызылжар» и карагандинский «Шахтер». Как завершится матч, и кто для Вас является фаворитом в этой встрече?
— В этом матче, думаю, «Кызылжар» обыграет «Шахтёр». Петропавловцы уверенно играют в родных стенах, отобрали очки у лидеров.

— В Алмате пройдет центральный матч тура между «Кайратом» и «Тоболом». Поделитесь своими мыслями об этом противостоянии?
— В этом матче ставлю на победу «Кайрата». «Тобол» будет после еврокубков, а «Кайрату» надо реабилитироваться перед болельщиками после поражения в Актобе.

— В Кызылорде состоится «южное дерби» — к местному «Кайсару» приедет лидер чемпионата «Ордабасы». В состоянии ли хозяева отобрать очки у шымкентцев?
— У «Ордабасы» в этом году хорошая команда. С таким сильным составом они нацелены на чемпионство. Считаю, в этом матче победит «Ордабасы».

— Последняя команда чемпионата «Аксу» будет играть против одного из лидеров первенства — «Актобе». Это будут легкие три очка для актюбинцев?
— «Актобе» всё ещё в гонке за чемпионство. Да, они будут после еврокубков и знаю, что «Аксу» отказались переносить матч с актюбинцами. Но в «Актобе» более качественные футболисты. Мне кажется, гости победят.

— Кто для Вас фаворит чемпионской гонки КПЛ на данный момент?
— В фаворитах три команды — «Ордабасы», «Астана» и «Актобе». В таком порядке они и закончат чемпионат. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями