Популярные темы

Режим ЧС из-за погодных условий пока в Караганде объявлять не будут

Дата: 11 августа 2023 в 16:55


Режим ЧС из-за погодных условий пока в Караганде объявлять не будут
Стоковые изображения от Depositphotos

По словам заместителя акима города, в данный момент ситуация стабильная, режим ЧС не объявлен.

— Данных о необходимости вводить режим ЧС от РГП «Казгидромет» мы не получали. Если такая информация поступит, то комиссия рассмотрит этот вопрос, — говорит Рустем Кожакапанов.

Также вчера в городе на восьми участках произошли подтопления.

— Это часть города и Юго-востока. Как только дождь прекратился, ливневая канализация выполнила свои задачи. Из восьми участков на шести вода ушла, по двум участкам мы произвели временные меры в виде устройства мешкотары, устранили подтопление дворовых территорий. Всего поступил 21 звонок по подтоплениям – это были в основном дворы, также затопило три погреба в домах и одну квартиру в многоэтажном жилом доме в 14 микрорайоне, – говорит Рустем Кожакапанов.

По словам заместителя акима, квартиру затопило потому, что хозбытовая канализация, которая принимает воду с кровли, не смогла справиться с большим количеством осадков.

Также в городе во время стихии произошло отключение электроэнергии на 35 участках. Всего без света осталось порядка 1000 абонентов.

— Из этого числа 32 участка подключили в течение 2-3 часов, по трем участкам, где необходимо было произвести более сложные работы, вопрос с подключением решился сегодня утром. В данный момент ситуация стабильная, ливневая канализация работает, спецтехника находится на дежурстве, так как ожидаются еще дожди. Однако, согласно прогнозу, таких обильных осадков уже быть не должно, — подытожил Рустем Кожакапанов. 
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями