Популярные темы

Минэкономики предлагает внести изменения в законодательство о Парке креативных индустрий

Дата: 11 августа 2023 в 13:24


Минэкономики предлагает внести изменения в законодательство о Парке креативных индустрий
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета министров «О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Кыргызской Республики о некоторых вопросах создания Парка креативных индустрий» от 23 июня 2023 года №327.

Документ разработан в целях определения видов деятельности Парка креативных индустрий для применения режима Парка.

В ведомстве напомнили, что заместитель председателя Кабинета министров Эдиль Байсалов поручил внести соответствующие изменения в постановление кабмина от 23 июня 2023 года № 327.

Было поручено включить в состав Наблюдательного совета ПКИ заместителя председателя кабмина, курирующего социальный блок, вместе с этим также поставлена задачи предусмотреть в полномочиях Наблюдательного совета ПКИ:

Разработчики проекта сообщают о начавшейся работе по созданию законодательной базы для успешного развития креативной экономики как нового течения в бизнесе.

Та, в августе 2022 года был принят закон Кыргызской Республики «О Парке креативных индустрий».

В соответствии со статьей 5 данного Закона виды деятельности, к которым применяется режим Парка креативных индустрий, определяются Кабинетом Министров в пределах отраслей, перечисленных в статье 4 Закона Кыргызской Республики «О Парке креативных индустрий.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями