Популярные темы

Министерство культуры и спорта разработало изменения в приказ 

Дата: 11 августа 2023 в 12:49 Категория: Новости культуры


Министерство культуры и спорта разработало изменения в приказ 
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство культуры и спорта планирует ввести критерии по определению ежемесячных выплат, передает vera.kz

Согласно проекту приказа, в действующий документ предлагается добавить пункт с критериями по определению минимального и максимального размеров ежемесячных выплат по договорам со спортсменами и тренерами. Приказ «Об утверждении размеров выплат денег по договорам о спортивной деятельности со спортсменами высокого класса, тренерами и специалистами в области физической культуры и спорта, осуществляющими подготовку спортсменов высокого класса».

«Сами суммы и сроки их выплат в новой редакции документа не изменились. Например, спортсмены-претенденты на медали Олимпиады ежемесячно получают 50% от прописанной в договоре суммы (от 700 до 7500 долларов США), оставшаяся часть выплачивается в случае выполнения требования по завоеванию медалей», – подчеркнул Председатель Комитета по делам физкультуры и спорта МКС РК Ербол Мырзабосынов.

Так, размер ежемесячных выплат спортсменам-претендентам на медали Олимпийских, Паралимпийских или Сурдлимпийских игр, будет зависеть от того, является ли атлет победителем или призером чемпионата/кубка мира или Азии в текущем олимпийском цикле. А тренеры и главные тренеры должны принять обязательства по завоеванию медалей на Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, а также на мировых и континентальных первенствах среди взрослых по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта. Это же относится к тренерам-консультантам, но только к тем, кто осуществляет подготовку спортсменов-претендентов на медали Олимпийских игр.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями