Популярные темы

Завод по производству удобрений хотят построить в Жамбылской области

Дата: 11 августа 2023 в 11:16


Завод по производству удобрений хотят построить в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Жамбылской области

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов провел встречу с представителями турецкой компании Alarko Holding, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. Стороны обсудили вопросы реализации новых инвестиционных проектов в сфере переработки отходов и сельского хозяйства.

Учитывая, что Жамбылская область обладает огромным запасам минерально-сырьевых ресурсов, инвесторы заинтересованы в строительстве завода по производству минеральных удобрений. Аким области подчеркнул, что в настоящее время в сфере агропромышленного комплекса расширены меры государственной поддержки и местные власти готовы оказать всестороннюю поддержку.

Вице-президент компании Шахин Аббас отметил, что Alarko Holding — известный конгломерат, базирующийся в Турции. Компания работает в нескольких отраслях, включая строительство, энергетику, недвижимость, инфраструктуру и производство.

Ранее сообщалось, что турецкий холдинг готов построить в Казахстане теплицы площадью 500 га. В целом в ближайшие 5 лет компания инвестирует в сельское хозяйство нашей страны порядка 650 млн долларов.

Первый проект компании — строительство теплиц площадью 500 га

Инвесторы заинтересованы в строительстве объектов ВИЭ в Жамбылской области

TotalEren, Самрук-Казына и КазМунайГаз построят ветропарк в Жамбылской области

Завод по переработке марганцевой руды построят в Жамбылской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями