Первая ракетка мира испытала проблемы на турнире в Монреале

Дата: 11 августа 2023 в 08:59 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек вышла в четвертьфинал турнира в Монреале, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На стадии 1/8 финала она обыграла чешку Каролину Мухову со счётом 6:1, 4:6, 6:4.

Продолжительность встречи составила 2 часа 52 минуты. За это время Швентек выполнила семь подач навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету Муховой шесть эйсов, четыре двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти.

В четвертьфинале турнира Швентек сыграет с победительницей пары Лейла Фернандес (Канада) — Даниэль Коллинз (США).

Турнир в Монреале проходит с 7 по 13 августа. Общий призовой фонд женского одиночного разряда составляет $ 2,7 млн. Действующей победительницей турнира является Симона Халеп, которая в финальном матче прошлого года, прошедшем в Торонто, одержала победу над Беатрис Хаддад-Майей.