Популярные темы

Новая звезда «Барыса» рассказал о своем удивлении

Дата: 10 августа 2023 в 22:49


Новая звезда «Барыса» рассказал о своем удивлении
Стоковые изображения от Depositphotos

29-летний американский новичок «Барыса» Райли Барбер в интервью Metaratings.ru высказался о дебюте за астанинскую команду и рассказал о вариантах карьеры, которые были у него в текущее межсезонье, передает Sports.kz.

Сегодня нападающий отметился заброшенной шайбой в контрольном матче между «Локомотивом» и «Барысом» (2:1).

— Можно ли представить лучший дебют, чем гол с первого броска?
— Да, было здорово забить, но жаль, что команда проиграла. Спасибо Бракко и Гранту, мне оставалось просто попасть. Надеюсь, это один из многих голов. Понятно, что результат в приоритете — надо больше забивать.

— Как вам «Локомотив»?
— Это молодая системная команда, против которой тяжело играть. Но нет непобедимых команд, поэтому надо добавлять. Как в командном плане, так и мне самому. Очевидно, что прошлый сезон был неудачным, поэтому наша цель, как минимум, — это зона плей-офф. А дальше аппетит приходит уже во время еды.

— Что вы слышали о КХЛ?
— Только хорошее, классная лига. Лучшая в Европе. Рад быть здесь. Конечно, сложно судить по одной игре, но, я надеюсь, мне здесь понравится. Я не играл в Европе до этого, но скажу, что по первым впечатлениям все здорово. Поэтому живу моментом, наслаждаюсь пребыванием

— Какие у вас были варианты продолжения карьеры?
— На самом деле, не вдавался в детали. Получил хорошее предложение и принял его. Выбрал Астану, поскольку это классный город, прекрасные люди, организация, команда. Знал несколько иностранцев, слышал о тренерском штабе. Поэтому по-хорошему взволнован перед новым сезоном.

— Как вам молодежь «Барыса»?
— Если честно, удивлён, как много талантов у нас в составе. Парни очень приветливые и дружелюбные. Думаю, у сборной Казахстана светлое будущее.

— Можете описать себя, как игрока?
— Я бы сказал, что я тот, кто любит играть с шайбой и особенно бросать. Не боюсь идти в борьбу. Могу бросить по-разному: в одно касание, с кистей и щелчком. Для меня не важно, главное, чтобы она зашла.

— Какие у вас остались воспоминания о НХЛ?
— Первое — это дебют в составе «Вашингтона» против «Эдмонтона» с Макдэвидом. Матчи за две команды из «большой шестерки». За те команды, за которыми я следил в детстве. «Детройт Ред Вингз» — это команда из моего города. Было круто играть для друзей и семьи. Вообще, все, что связано с НХЛ — это круто! 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями