Популярные темы

Disney в III финквартале потеряла 12 млн стриминговых подписчиков

Дата: 10 августа 2023 в 22:26 Категория: Новости экономики


Disney в III финквартале потеряла 12 млн стриминговых подписчиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, зафиксировала чистый убыток в третьем финансовом квартале из-за расходов на реорганизацию операций и разовых списаний, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в пресс-релизе Disney, чистый убыток по итогам квартала, завершившегося 1 июля, составил 460 млн долларов, или 0,25 долларов на акцию, по сравнению с чистой прибылью в 1,41 млрд долларов, или 0,77 доллара на акцию, за сопоставимый период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила 1,03 доллара на акцию против 1,09 доллара на акцию годом ранее. Квартальная выручка Disney увеличилась на 4%, до 22,3 млрд долларов. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне 0,96 долларов на акцию при выручке в 22,5 млрд долларов.

Количество подписчиков стримингового сервиса Disney+ по итогам минувшего квартала сократилось на 11,7 млн, до 146,1 млн по сравнению с 157,8 млн тремя месяцами ранее. Число подписчиков Disney+ снижается уже три квартала подряд, что связано главным образом с оттоком клиентов в Индии, где компания потеряла права на трансляцию матчей Индийской премьер-лиги по крикету.

Крупнейшее подразделение Disney, объединяющее медиа — и развлекательные активы компании, зафиксировало выручку в размере 14 млрд долларов против 14,1 млрд долларов годом ранее. Опрошенные FactSet эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 14,3 млрд долларов.

Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров и видеоигр, повысилась на 13%, до 8,3 млрд долларов (консенсус-прогноз — 8,1 млрд долларов).

Эксперты банка больше не ждут рецессии американской экономики в этом и следующем году

Walt Disney вышел из убытков благодаря Disney+

Акции Netflix упали на 26% после публикации квартальной отчетности

Фильмы Disney вернутся на экраны кинотеатров стран СНГ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями