«Барыс» неудачно стартовал на турнире в Казани

Дата: 10 августа 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта

Астанинский «Барыс» провел первый матч на предсезонном турнире «Кубок ТАНЕКО-2023», который сегодня стартовал в Казани, с ярославским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Андрей Скабелка выставил следующий состав на игру: Шутов (Бояркин) — Гайтамиров — Грант ©, Бракко — ЛаБейт — Оберг; Скленичка — Данияр, Савицкий (А) — Шестаков — Барбер; Нургалиев — Ножье, Муратов — Шайхмедденов — Омирбеков; Полохов — Шалапов, Рахманов — Гурков — Асетов (А); Кайыржан.

На шестой минуте первого периода большинство казахстанской команды реализовал новичок «Барыса» Райли Барбер. Подопечным Игоря Никитина удалось сравнять счет на 13-й минуте второго периода, когда шайбу забросил Ярослав Лихачев. В самом начале последней 20-минутки Алексей Кожевников вывел ярославский клуб вперед. Итог — 2:1 в пользу «Локомотива».

Следующий матч «Барыс» проведет 11-го августа против челябинского «Трактора» в 16:00 по времени Астаны. А 13-го августа сыграет последнюю игру на турнире с казанским «Ак Барсом» в 20:00 по астанинскому времени.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Локомотив» (Ярославль, Россия) 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)