«Закрой рот». Соперница Рыбакиной из топ-10 угодила в скандал на турнире в Монреале. Видео

Дата: 10 августа 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта

48-я ракетка мира, американская теннисистка Даниэль Коллинс и занимающая восьмое место в рейтинге WTA гречанка Мария Саккари поспорили во время матча в Монреале, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

Это случилось во втором сете при счете 2:1 в пользу Коллинс, когда мяч отскочил от ракетки Саккари в корт и полетел в сторону трибун.

Коллинс — судье на вышке: «Вы это видели? Видели, что произошло?»
Саккари: «Мяч никого не задел. Сначала он отскочил в корт».

Коллинс: «Закрой рот. Закрой рот».
Саккари: «Да что тебе нужно? Я никого не задела. Я подставила ракетку под мяч».

Коллинс: «Ты выбила мяч на трибуны, Мария. Ты чуть не попала в зрителей».
Саккари: «Я никого не задела. Что тебе нужно? Я подставила ракетку».

После этого судья на вышке жестом успокоила теннисисток.

Коллинс победила 6:4, 6:2. Она впервые в сезоне и 11-й раз в карьере обыграла соперницу из топ-10.

Теперь она поборется с Лейлой Фернандес.

Отметим, что в топ-10 рейтинга WTA в женском одиночном разряде входит казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, которая занимает четвертое место, опережая Марию Саккари на четыре строчки.