Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 августа 2023 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Участники — коллективы и исполнители художественной самодеятельности из разных городов и районов Костанайской области. В этом году местом его проведения (а этот творческий проект для костанайцев не в новинку) выбрали Сити-центр.



Организаторы те же — акимат Костанайской области» и у облправление культуры. Среди участников не только маститые и узнаваемые зрителями творческие коллективы, которые, кстати, представят в этот раз и свои новые программы, но и молодые артисты.

В этом году первая концертная программа в рамках творческого марафона «Dala Fest» пройдет 10 августа, начало в 19.00.



Как поясняют организаторы, среди целей марафона — не только развитие и поддержка народного творчества в нашем регионе, но и повышение творческого потенциала самодеятельных коллективов, создание условий для обмена опытом и конечно возможность артистов из глубинки выйти на массового зрителя. А настоящие звезды, как не раз доказывала история, рождаются именно в глубинке.



Уже на следующей неделе (также в четверг, 17 августа) этот марафон продолжится в рамках празднования Дня города Костаная. С 17.30, и уже одновременно на трех площадках — в Сити-центре, на набережной по ул.Гашека и у Дворца молодежи.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями