Популярные темы

Велокоманда «Астана» пополнилась еще одним иностранным гонщиком

Дата: 10 августа 2023 в 14:20


Велокоманда «Астана» пополнилась еще одним иностранным гонщиком
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Нидерландский профессиональный шоссейный велогонщик Иде Шеллинг подписал двухлетний контракт с велокомандой «Астана», передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Иде Шеллинг подписал свой первый профессиональный контракт в 2020 году и с тех пор сумел добиться ряда серьезных результатов. Так, в 2021 году Иде одержал свою первую победу, выиграв «Гран-при кантона Ааргау», стал вторым в общем зачете «Тура Норвегии», четвертым на классике «Стрела Брабанта» и пятым в генеральной классификации «Тура Бельгии». Также, за первые годы на профессиональном уровне Иде Шеллинг получил ценный опыт выступлений на Гранд-турах, проехав «Вуэльту Испании» в 2020 и «Тур де Франс» в 2021.

Без сомнений, текущий сезон 2023 года можно назвать пока что самым успешным в карьере гонщика – он выиграл этап «Тура Страны Басков» и «Тура Словении», дважды финишировал третьим на этапах «Вуэльты Каталонии», а также, на этапе «Туре Омана.

Напомним, надавно команда Astana Qazaqstan Team объявила о переходе немецкого спринтера Макса Кантера (25 лет). Контракт подписан на два следующих сезона (2024 и 2025).

Видеообзор смешанной командной гонки на время на ЧМ в Глазго

Казахстанец стал 30-м в индивидуальной гонке чемпионата мира среди андеров

Сборная Казахстана заняла 12-е место в смешанной гонке на ЧМ по велоспорту

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями