Артем Саркисян стал бронзовым призером Всемирной Универсиады

Дата: 10 августа 2023 в 11:45

На Всемирной летней Универсиаде в Чэнду 6500 студентов-атлетов из 113 стран боролись в 18 видах спорта. Общекомандный зачет выиграла сборная КНР с 178 медалями: 103 золотых, 40 серебряных и 35 бронзовых. На втором месте – Япония, на третьем – Южная Корея. Казахстан расположился на 20-м.

Тем не менее приятно, что и карагандинский спортсмен внес свою лепту в копилку наград. Артем Саркисян в составе мужской национальной сборной команды РК по фехтованию в программе «сабля» завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что этот парень уже отличился в этом году. В марте, в итальянском городе Падуя. В индивидуальных состязаниях казахстанец Артем Саркисян завоевал «серебро» — первую медаль Кубка мира по фехтованию на сабле среди взрослых в истории независимого Казахстана. Ранее награды крупных международных соревнований приносили только представители мужской шпаги и женской сабли.