Популярные темы

Вооруженных охотников с тушками сурков задержали в Каркаралинске

Дата: 09 августа 2023 в 17:15


Вооруженных охотников с тушками сурков задержали в Каркаралинске
Стоковые изображения от Depositphotos

7 августа ранним утром на окраине города Каркаралинска полицейские остановили внедорожник. Трое мужчин ехали с охоты на сурков, поэтому в машине были и винтовки «Восток» с оптическим прицелом и «Соболь», 32 патрона калибра 5,6 мм, бинокль, складной нож и пять тушек сурков. Однако лицензии на охоту не было ни у одного из находящихся в автомашине мужчин.

На винтовку «Соболь» один из пассажиров уже дома смог предоставить документы. Также показал документы и на ружье ТОЗ-66. А 59-летний сельчанин не смог предоставить ни одной подтверждающей бумаги на покупку винтовки «Восток». Необходимо отметить, что мужчина находился на пробационном контроле с ограничением свободы на пять лет за скотокрадство и незаконное хранение оружия.

Также, при обыске у охотника изъяли разобранную ручную гранату Ф1, самодельный станок для пристрелки ружья, запчасти на ружья: цевье, тыльник приклада, спусковые скобы, затвор, антабки и части ударно-спускового механизма, 8 прикладов и лож огнестрельного ружья, бакелитовый магазин АК-74, пистолетные рукояти для ружей, три ножа кустарного производства, барабан от револьвера Perfecta калибра 8 мм, крепления для оптических прицелов, чехлы для ружей, ремни, лекало для изготовления приклада (скелетного типа), 20 гильз калибра 12 мм, магазин пистолета, пистолет Perfecta (украден в РФ в 2017 году), гладкоствольное незарегистрированное оружие МЦ-2112.

В отношении мужчины начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 287 УК РК. Также будет привлечен за нарушение требований пробационного контроля.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями