Популярные темы

Фото — Сотрудники Минтраса проверили и оштрафовали торговые точки вблизи обочин дорог

Дата: 09 августа 2023 в 15:54 Категория: Новости экономики


Фото — Сотрудники Минтраса проверили и оштрафовали торговые точки вблизи обочин дорог
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Инспекторы Управления по контролю и надзору в сфере дорожно-транспортной безопасности Министерства транспорта и коммуникаций продолжают проводить проверки торговых объектов, незаконно расположенных на обочинах дорог. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Сотрудники, на основании ранее поступившего заявления, провели проверку торгового объекта «Строймаг», расположенного в центре города Кара-Балта.

За выявленные нарушения был наложен штраф на владельца торгового помещения в размере 13 000 сомов на основании статьи 179 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях.

Инспекторы проверили некоторые объекты, расположенные на 110 км автодороги Бишкек—Нарын—Торугарт, выдали их владельцам предупреждения за несоблюдение требований законодательства.

В случае его невыполнения будут приняты меры в соответствии с Кодексом КР о правонарушениях.

Проверки проводились во исполнение указа президента «О мерах по предупреждению и пресечению незаконного размещения объектов придорожного сервиса (включая торговлю) на землях вдоль автомобильных дорог (земли полосы отвода и придорожной полосы)» от 14 марта 2023 года №56.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями