Популярные темы

Карагандинский боец стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей по MMA

Дата: 09 августа 2023 в 15:45 Категория: Новости спорта


Карагандинский боец стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей по MMA
Стоковые изображения от Depositphotos

Все карагандинцы выступили достойно, но лучший результат у Егора Желтова: в весовой категории 52,2 килограмма и в своей возрастной группе 16-17 лет он стал бронзовым призером чемпионата мира. 

Заместитель главы управления физкультуры и спорта Рустам Кожабеков вручил Егору благодарственное письмо от ведомства, а президент федерации ММА Карагандинской области Владимир Абросимов поведал, что борьба на чемпионате была конкурентной. Впереди, добавил Владимир, еще одна цель – добиться, чтобы ММА признали как олимпийский вид спорта, а также другие международные чемпионаты. К слову, федерация ММА Карагандинской области вручит Егору денежный приз вдобавок к его медали с чемпионата мира.

Тренер Егора – старший тренер Карагандинской области по ММА Дмитрий Ермолаев отметил, что чемпионат в Абу-Даби сейчас является одним из самых сильных среди юношей. И здесь, кстати, всегда отмечается сплоченность именно казахстанской команды.

«Егор уже перешел в старшую возрастную группу, и мастерство его растет: думаем, что в следующем году он сможет получить звание чемпиона. Юноша он целеустремленный, воспитанный, образованный, изучает языки, что не может не помогать на пути к победе», — поделился Дмитрий Ермолаев, самым младшим воспитанникам которого семь лет, а самым старшим есть и за 30.

Для 16-летнего Егора Желтова поездка на состязания в Абу-Даби уже вторая, но в этот раз он проиграл бойцу из Таджикистана. Молодой человек относится к своим результатам совершенно здраво и отмечает: есть, к чему стремиться и куда повышать планку.

«В целом я занимаюсь единоборствами около 10 лет, и в этот раз одержал победу в трех поединках из четырех. В ММА я попал благодаря своему тренеру Дмитрию Ермолаеву, именно этим видом спорта занимаюсь второй год – ранее это были рукопашный бой и боевое самбо», — рассказал Егор Желтов, получивший в прошлом году звание кандидата в мастера спорта после победы на чемпионате Казахстана.

Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями