Популярные темы

«Через год спросим, как в Гарварде учится твой сынок». Акылбек Жапаров предложил госслужащим воспользоваться «последней» налоговой амнистией

Дата: 09 августа 2023 в 14:24 Категория: Новости экономики


«Через год спросим, как в Гарварде учится твой сынок». Акылбек Жапаров предложил госслужащим воспользоваться «последней» налоговой амнистией
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании по подведению итогов правительственных акселераторов 9 августа председатель Кабинета министров Акылбек Жапаров предложил госслужащим воспользоваться законом «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц».

На заседании присутствовали ряд министров и заместителей министров.

А.Жапаров обратился к участникам заседания с речью после завершения церемонии награждения сотрудников министерств, ведомств и местных органов власти в рамках проекта правительственных акселераторов.

Одним из трёх принципов политики президента Садыра Жапарова, как сообщил председатель кабмина является уплата налогов.

«Я предлагаю вам воспользоваться последней амнистией. Третье (среди принципов политики президента — прим.) это — уплата налогов. Заплати налоги и спи спокойно, езжай обучаться куда хочешь и никаких проблем ни у родителей, ни у тебя не будет. Потому что через год мы начнём спрашивать: «Как в Гарварде учится твой сынок, если ты получаешь зарплату $500, а он платит $58 тыс. каждый год». Поэтому заранее задекларировать, воспользоваться амнистией и во благо Кыргызстана начинать работать», — предложил А.Жапаров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями