Популярные темы

Перекрыть улицу обещает жительница Кокшетау, если акимат не отреагирует на проблему

Дата: 09 августа 2023 в 13:59 Категория: Общество


Перекрыть улицу обещает жительница Кокшетау, если акимат не отреагирует на проблему
Стоковые изображения от Depositphotos

Молодежное движение обратилось к акиму Кокшетау для решения проблем горожан, передает vera.kz со ссылкой на Молодежное движение Жаңа адамдар

На отчетной встрече градоначальника города Кокшетау Бауржана Гайса с людьми, жительница города обратилась к акиму с просьбой провести к ним в дом центральную канализацию.

«Я председатель дома 42 по улице Кудайбердиева. Неоднократно к вам обращалась. Уже год как обиваю пороги акимата. Просим вас провести нам центральную канализацию, мы страдаем. Я мама пятерых детей, все сама делаю, нанимаю машину, соседи не вкладываются, не могу за всех оплачивать. Подрядчик приезжал, говорит: «Акимат не выделяет деньги». И разрешение еще не даёте. Почему тянете? Что нам делать? Или я улицу перекрою и буду там стоять», – обратилась к акиму женщина.

Жильцы дома 42 по улице Кудайбердиева буквально застряли в средневековье. Им недоступен привычный аспект нашей современной жизни – центральная канализация. Вне зависимости от времени года, им проходиться справлять нужду на улице.

«Мы вам вообще не обязаны. У нас не частная лавочка.На соблюдение всех процедур потребуется год! Поэтому быстро решить не получится, и надо потерпеть. А если вам что-то не нравится, то мы вам вообще не обязаны делать эту канализацию», – ответил аким города Кокшетау Бауыржан Гайса на просьбу людей о помощи.

Отметим, что подобная история повторятся с акимом не в превый раз. Так, в июле в Кокшетау больше недели горел мусорный полигон. На жалобы жителей Гайса ответил, что «с дымом надо потерпеть, тем более он на вас за эти дни дунул всего несколько раз». На претензцию о воняющих очистных сооружениях ответ все тот же: «Над этим вопросом мы работаем. Приношу извинения, надо потерпеть».

Жаңа адамдар напоминает акиму слова его главного руководителя, Президента Касым-Жомарта Токаева: «Важно честно и добросовестно работать, чтобы заслужить доверие и уважение граждан. Это касается всех государственных служащих».

 «Господин Гайса, если вы эти слова плохо пока понимаете, то кидаю вам челлендж. Заколотите дверь во все свои туалеты и не пользуйтесь ими до тех пор, пока жителям дома, на которых вы сорвались, не подключат центральную канализацию. Посмотрим, насколько хватит вашего «терпения». Как говорится: «Не стоить температурить, Джеки Чан», – рекомендует корреспондент молодежного движения «Жаңа адамдар» Мирас Ахметов.  

https://www.instagram.com/reel/CvtXnY2oMe2/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igshid=MzRlODBiNWFlZA==

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество Кокшетау Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями