Популярные темы

Какие события пройдут в рамках акции «Дорога в школу» в Караганде и области

Дата: 09 августа 2023 в 13:45 Категория: Общество


Какие события пройдут в рамках акции «Дорога в школу» в Караганде и области
Стоковые изображения от Depositphotos

О месте и времени проведения школьных ярмарок, уточнила Бактыгуль Науканбаевна, можно узнать на сайтах не только управления образования, но и отделов образования.

«Кроме того, пройдет выставка-продажа школьной формы отечественных производителей и канцелярских принадлежностей. Место и время проведения будут опубликованы на сайтах управления образования. Это еще одна возможность приобрести все необходимое к школе по выгодным ценам», — отметила Бактыгуль Адекенова.

Также спикер призвала участие в акции «Дорога в школу» всех неравнодушных.

«Ваша помощь в подготовке к учебному году может проявиться в разных формах. Можно приобрести вещи и школьные принадлежности для отдельно взятого школьника – данные о нем можно взять в любой школе, принять участие в организации школьных ярмарок с доступными ценами или поддержать структуры, занимающиеся этой важной миссией. Ряд организаций уже активно подключились к акции. В их числе – благотворительные фонды «Даулеттен», «Мир добра», филиалы Народного банка, АО «Шубарколь комир», — добавила Бактыгуль Науканбаевна.

Продолжается работа и по оказанию помощи в рамках фонда всеобуча, о чем тоже напомнили на брифинге. На сегодняшний день в фонд всеобуча поступило 7 077 обращений, из них оказана помощь 4 198 детям. Сейчас проводится работа по актуализации банка данных детей, нуждающихся в помощи, и потенциальных спонсоров и меценатов, уточнила заместитель главы облуо.

«Работа по подготовке к школе направлена на обеспечение равных возможностей для всех учащихся, независимо от их социального статуса или семейного положения. Предоставление помощи позволяет детям начать учебный год с уверенностью», — подытожила спикер.

По всем интересующим вопросам родителям школьников можно обращаться в управление образования по телефонам горячей линии: 8 (7212) 41-13-19 и 41-22-88. Службы горячей линии действуют во всех отделах образования. Информацию можно найти и в социальных сетях, а также на сайтах отделов образования – там опубликованы телефоны руководителей отделов для оперативного реагирования на обращения граждан. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями