Популярные темы

Бишкек: С 20 августа в автобусах и троллейбусах появятся контролеры

Дата: 09 августа 2023 в 11:32 Категория: Новости авто


Бишкек: С 20 августа в автобусах и троллейбусах появятся контролеры
Стоковые изображения от Depositphotos

С 20 августа в столичных автобусах и троллейбусах появятся контролеры. Об этом пишет Economist.kg со ссылкой на главного управляющего проекта «Тулпар» Бекжана Акматбекова.

Ранее мэрия Бишкека сообщала, что с 20 августа в муниципальных автобусах и троллейбусах за проезд можно будет оплатить только в безналичной форме. Наличные деньги за проезд приниматься не будут.

По словам Акматбекова, первичный контроль оплаты проезда будет как и раньше осуществляться водителем. Также в первые дни будут привлечены дополнительные сотрудники Бишкекского троллейбусного управления (БТУ), Бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия (БПАТП) и мэрии Бишкека для контроля оплаты проезда в муниципальном транспорте.

«В первую неделю — в каждом транспорте, далее — уже по ситуации. Контролеры — специальные на постоянной основе — также будут, но в малом количестве, уже после полноценного запуска», — сообщил он.

С 20 августа за проезд в автобусе и троллейбусе можно будет заплатить:

Мэрия Бишкека пытается перейти на полную безналичную оплату в общественном транспорте уже три года. Однако переход несколько раз откладывали.

Читать по теме: Рассказываем всё про «Тулпар»: Зачем эти карты, рост зарплат у водителей и новые автобусы



По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями