Популярные темы

Отец Асу Алмабаева рассказал о «помощи» Нурсултана Назарбаева в дебюте сына в UFC

Дата: 08 августа 2023 в 23:19 Категория: Новости политики


Отец Асу Алмабаева рассказал о «помощи» Нурсултана Назарбаева в дебюте сына в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Отец Асу Алмабаева рассказал, в какой момент поверил в сына во время его дебюта в UFC, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Самый первый турнир моего сына мы смотрели, когда к нам гости пришли. Смотрели его на компьютере. В том бою он сломал руку сопернику, тогда я был против этого. Я до сих пор помню его дебют в ММА, как он полетел в Москву, в Кремль [турнир проходил на Красной Площади]. Он проигрывал в начале поединка, но смог переломить и победить Вадима Бусеева. Это был очень большой первый шаг для Асу, и это происходило не где-то там, а в самом Кремле.

Так как я отец, у меня есть родительская интуиция (Абай Алмабаев на фото рядом с сыном — прим.). Смотря на то, как он трудится не покладая рук, как не выходит из зала... В тот момент мне приснился сон про Асу: во сне Асу взял благословление у нашего лидера нации, Нурсултана Абишевича Назарбаева. И тогда я поверил в Асу, сказал ему, что у него большое будущее. После этого он занимал хорошие места на соревнованиях.

На данный момент у моего сына есть два полноценных пояса: M-1 и Naiza. Если все будет хорошо, то и „золото« UFC тоже возьмем. За Асу болеет весь Казахстан, у меня есть вера в сына, и я весь казахский народ молимся за него, хотим, чтобы привез пояс UFC в Казахстан. Даст Бог, и эти дни придут. Даст Бог, в один из таких дней встретим его всем народом в аэропорту Алматы, в прекрасных условиях», — сказал отец файтера в интервью youtube-каналу «Вестник ММА».

«Конечно, это плохой пример». В команде Алмабаева рассказали, как отметили победу в дебютном бою UFC

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями