Популярные темы

Главный тренер «Астаны» прокомментировал победу над «Лудогорцем»

Дата: 08 августа 2023 в 22:49 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Астаны» прокомментировал победу над «Лудогорцем»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян на пресс-конференции подвел итоги матча против «Лудогорца», передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Астана» навалидолила в домашнем матче Лиги Европы 

— Сложнейший матч в эмоциональном плане. Мы пропустили первые, хотя у нас было достаточное количество моментов, мяч просто не залетал. С такими командами нужна реализация. План на процентов 70 сработал. Пропустили гол со стандарта из-за детской ошибки, но не бросили играть и забили 2 гола. Хочу отметить поддержку. Трибуны нас гнали вперед и это их победа!

— Дарбо забивает такие моменты на тренировках?
— Не только у Дарбо, но и у других были голевые моменты. Продолжим работать, впереди еще тяжелые матчи. Долго не отдыхали, нужно отдохнуть и двигаться дальше.

— Почему решили поменять позиции Марочкина и Томашевича?
— Мы отталкивались от здоровых футболистов. У нас выбыл Аманович и это вынужденное смещение. Я знал, что Марочкину комфортнее играть в центре. По игре было нормально, однако последние 15 минут было тяжелее из-за перестройки соперника. В целом, не могу быть не доволен защитниками.

— Как будете готовиться к натуральному газону?
— В Астане нет нигде натурального поля. Мы полетим за 2 дня до игры и попробуем там адаптироваться к полю. В Астане нет возможности тренироваться на натуральном поле.

— Вы сказали, что довольны защитниками, однако они создавали моменты у своих ворот.
— Не нужно забывать про класс соперника. Конечно, в любой игре будет давление. У нас есть моменты, храмает реализация и после этого бывает ответка. В целом, защитой я доволен.

— Почему при стандартах не оставляете нападающего на контратаки?
— Мы не оставляем, да и никто сейчас не оставляет. При стандартах самое главное не пропустить. Футбол меняется и сейчас мало кто оставляет нападающего.

— С чем связана замена Уреги?
— Урега устал, ему было тяжело передвигаться. Вместо него вышел Досмагамбетов, который также создал 3 момента. Также мне нужен был человек еще один в центре.

Напомним, «Астана» в первом матче квалификации Лиги Европы дома обыграла «Лудогорец» со счетом 2:1. Ответная игра состоится 17 августа в Болгарии. 

Главную проблему «Астаны» заметили в Болгарии 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями