Сборная Казахстана заняла 12-е место в смешанной гонке на ЧМ по велоспорту

Дата: 08 августа 2023 в 22:00

С 3 по 13 августа в Глазго, Шотландия, пройдет чемпионат мира по велоспорту, сообщает Prosports.kz.

Сборная Швейцарии выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира по велоспорту 2023 года, проходящему в Глазго. Серебро досталось команде Франции, а бронза — Германии.

Сборную Казахстана представили Игорь Чжан, Дмитрий Груздев, Евгений Федоров, Рината Султанова, Махаббат Умутжанова и Фаина Потапова. Казахстанские велогонщики заняли 12-е место.

Смешанная командная гонка на время. Глазго. 40.3 км

1. Швейцария — 54:16
2. Франция — +0:07
3. Германия — +0:51

...12. Казахстан — +5:13 (59:29).

Напомним, что на прошлом чемпионате мира сборной Казахстана удалось добыть заветное «золото» — автором победы в групповой гонке на шоссе среди андеров стал Евгений Федоров.

Видеообзор групповой гонки среди мужчин на ЧМ по велоспорту

Сильный и многообещающий: Александр Винокуров высказался о подписании перспективного гонщика