Популярные темы

Нуралы Алип вызвал беспокойство Магомеда Адиева

Дата: 08 августа 2023 в 19:09


Нуралы Алип вызвал беспокойство Магомеда Адиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев признался о беспокойстве из-за отсутствия игровой практики Нуралы Алипа в питерском «Зените», передает Sports.kz со ссылкой на youtube-канал «РабиНерв».

— По Нуралы Алипу Вас смущает то, что у него мало очень игровой практики в «Зените»? И как вы отнеслись к тому, что он остался там сейчас и не перешел никуда?
— Я всегда привык уважать любого своего футболиста решение. Я всегда говорю: «Ты решишь так, я тебя поддержу». Ему я тоже сказал: «Нурик, это твое должно быть решение. Как тебе комфортно, я тебя поддержу». Конечно, он важен для нас в сборной. Беспокоит ли отсутствие игровой практики? Конечно, беспокоит. Мне бы хотелось, чтобы он там если не каждую игру, то хотя бы через игру или в трех играх в одной выходил и получал игровой тонус и чтобы он приезжал в сборную в тонусе. И даже в игре с Данией он минут за десять до конца он на ноги встать не мог, судороги хватали, он уже на пятках ходил. Потому что не получает игрового времени. Хотя последние четыре игры чемпионата в конце прошлого сезона он выходил подряд и был виден его прогресс. Понятно, что в «Зените» на высоком уровне построен тренировочный процесс, сильные иностранцы приезжают и вот эта конкуренция. Он все равно в этом растет. Видно, что он окреп в единоборствах и плюс я всегда говорил, что он обладает хорошими скоростными качествами, начал более уверенно играть в первый пас. Есть ощущение, что он хорошо добавил.

Магомед Адиев рассказал о совете Бактиеру Зайнутдинову по переходу в «Бешикташ»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями