Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 августа 2023 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

​В Костанайской области  полицейские помогли водителю машины, которая   застряла в степи, после дождя

7 июля ночью в дежурную часть Амангельдинского отдела полиции поступило сообщение о том, что минивэн с шестью пассажирами,  среди которых два  несовершеннолетних ребенка, застрял в степи после дождя. 



Точные координаты водитель назвать не мог. Он рассказал, что выехал из поселка Державинка  в поселок Амантогай. Для того, чтобы сократить путь, поехал по степной дороге. В это время пошел сильный дождь и автомобиль  буквально провалился по двери в почву. 

На место происшествия   немедленно  выехали участковые инспектора полиции  Дастан Куспанов и  Нурдаулет Истлеуов, которые  заместили минивэн в степи по включенным фарам. 

Полицейские  вытащили застрявшую машину и на буксире и сопроводили до трассы. Водитель  Мадияр Оспанов продолжил свой путь, поблагодарив стражей порядка за оперативность. 

— Когда приехали полицейские  служебный автомобиль УАЗ был оснащен всем необходимым для оказания помощи, благодаря этому мы оказались в безопасности и не ночевали в степи под проливным дождем, — отметил Мадияр Оспанов.

Полиция в очередной раз предупреждает водителей о необходимости соблюдать меры предосторожности и не сокращать дорогу, особенно в ночное время.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями