Популярные темы

Солдатам рассказали об уголовной ответственности за воинские преступления

Дата: 08 августа 2023 в 14:49 Категория: Происшествия


Солдатам рассказали об уголовной ответственности за воинские преступления
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках реализации межведомственной программы «Береги жизнь» на гауптвахте отдела военной полиций шымкентского гарнизона проведено практическое занятие с военнослужащими срочной службы механизированной бригады, передает vera.kz

С военнослужащими встретился заместитель начальника отдела военной полиции Шымкентского гарнизона – начальник отделения по обеспечению безопасности подполковник Ержан Агибаев.

Он рассказал солдатам об уголовной ответственности за воинские преступления, в том числе насильственного характера. Ознакомил с условиями содержания на гауптвахте военнослужащих и проинформировал о распорядке дня и обязанностях.

«Дисциплина в войсковой части – важнейший фактор поддержания правопорядка и боевой готовности в воинского коллектива. По этой причине предупреждение правонарушений – предмет повышенного внимания в органах военной полиций», – отметил подполковник Ержан Агибаев.

Кроме того, представители отдела военной полиций довели и разъяснили военнослужащим статьи уголовного кодекса: «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими» и «Самовольное оставление части или места службы».

В завершений профилактического мероприятия военнослужащие срочной службы смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями