Популярные темы

В Караганде будут расширять ТЭЦ-3

Дата: 08 августа 2023 в 12:45


В Караганде будут расширять ТЭЦ-3
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Работы по расширению запланированы на 2026-2036 годы. Также в компании сообщили о ходе ремонтной кампании. На данный момент общий процент выполнения ремонтной программы составляет 67% от запланированного объема.

 

В настоящее время на станциях производится накопление топлива на складах для обеспечения бесперебойной работы в отопительный период. Помимо ремонтов основного оборудования, большой объем работ связан с восстановлением вспомогательного оборудования.

«Компания продолжает реализацию строительства первой чаши золоотвала №3, выполнение экологического проекта по установке и монтажу системы снижения выбросов, мероприятия по реконструкции технологических трубопроводов, что связано с реализацией проекта строительства третьего тепловывода и решением проблемы выдачи дополнительных тепловых мощностей с ТЭЦ-3 для обеспечения новых жилых районов города», — сообщают в ТОО «Караганда Энергоцентр».

Всего отремонтировано будет 16 котлов и 10 турбин. Общая стоимость ремонтной программы составила свыше 13 миллиардов тенге.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями