Популярные темы

Наталья Хорошевская исключена из правления KASE

Дата: 08 августа 2023 в 11:06


Наталья Хорошевская исключена из правления KASE
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В составе правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) произошли изменения, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные биржи.

Решением совета директоров биржи с 8 августа 2023 года Хорошевская Наталья Юрьевна исключена из состава правления в связи с переходом на другую работу. Она занимала должность заместителя председателя правления.

Управляющий директор KASE Аманжолова Дана Муратбековна избрана членом правления со сроком полномочий на три года — с 8 августа  2023 года по 1 июля 2026 года.

Таким образом, правление KASE будет состоять из пяти человек:
— Алина Алдамберген — председатель правления;
— Ермек Мажекенов — заместитель председателя правления;
— Жайнар Саржаков — заместитель председателя правления;
— Андрей Цалюк — заместитель председателя правления;
— Дана Аманжолова — управляющий директор – член правления.

Отметим, что решением совета директоров Клирингового центра KASE (KACC) с 8 августа 2023 года Наталья Хорошевская избрана председателем правления KACC со сроком полномочий на три года. Этим же решением Жайнар Саржаков исключен из состава правления КАСС, Идель Сабитов избран заместителем председателя правления.

Правление КАСС будет состоять из трех человек:
— Наталья Хорошевская – председатель правления;
— Идель Сабитов – заместитель председателя правления;
— Елена Студенина – заместитель председателя правления.

В состав совета директоров KACC входят:
— Алина Алдамберген – председатель совета директоров;
— Мирлан Ташметов – член совета директоров, независимый директор (лицо, имеющее право замещать председателя совета директоров в случае ее отсутствия);
— Наталья Хорошевская – председатель правления, член совета директоров.

Дана Аманжолова начала свою трудовую деятельность на бирже с 2019 года, возглавив Департамент листинга. В 2021 году переведена на должность управляющего директора, директора Департамента информации и статистики. Дана Аманжолова имеет 22 года опыта работы в финансовом секторе, из них 18 лет в Национальном Банке Республики Казахстан и Агентстве Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.  В разные годы Дана Аманжолова занимала руководящие позиции в Департаменте стратегии и анализа, Департаменте надзора за субъектами рынка ценных в уполномоченном органе по регулированию и развитию финансового рынка. За время своей трудовой деятельности в финансовой сфере Дана Аманжолова принимала активное участие в разработке предложений по изменению в законодательство, направленных на развитие рынка ценных бумаг, осуществляла дистанционный надзор за субъектами рынка ценных бумаг и накопительными пенсионными фондами.

Он сменил на этой должности Шигео Катсу

Членом правления KASE стал Кайрат Турмагамбетов

Есжан Биртанов возглавил совет директоров KASE

Избран председатель Совета директоров KASE

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями