Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 августа 2023 в 21:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель прокурора области Джанибек Бакаев провел межведомственное оперативное совещание в Департаменте уголовно-исполнительной системы по вопросам медицинского обеспечение осужденных.



В совещании приняли участие руководство и личный состав Департамента УИС, Управления здравоохранения и прокуратуры области.
Рассмотрены вопросы реализации функций медицинского обеспечения в учреждениях уголовно-исполнительной системы области и меры по своевременной организации медицинской помощи осужденным лицам.

С начала текущего года медицинское обеспечение осужденных полностью переданы Министерству здравоохранения.
Как было отмечено прокурором, указанные меры были направлены на улучшение медобеспечения осужденных и соблюдения их прав.
Однако в сравнении с прошлым годом в прокуратуру области поступило в 2,5 раза больше жалоб осужденных в связи с некачественным оказанием медицинской помощи.

Также, наблюдается дефицит профильных специалистов, нехватка помещений и медицинского оборудования, а также острая нехватка лекарственных средств.

По итогам совещания участниками внесены предложения по улучшению качества предоставления медицинских услуг и совершенствованию законодательства.

Работа по защите прав осужденных будет продолжена.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями