Популярные темы

Сборная Казахстана по бочча готовится к международным соревнованиям

Дата: 07 августа 2023 в 20:09


Сборная Казахстана по бочча готовится к международным соревнованиям
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанская сборная по бочча впервые примет участие в международных соревнованиях, сообщает «Хабар 24», передает Sports.kz.

Пройдут они в Польше с 18 по 24 августа.

Пока юные спортсмены с инвалидностью прибыли в столицу на учебно-тренировочные сборы. Одну из таких тренировок в Паралимпийском центре посетил спикер Сената Маулен Ашимбаев, который, к слову, возглавляет Казахстанскую федерацию бочча. Он поддержал спортсменов и пожелал им успехов.

Во время сборов у команды будет возможность повысить свои профессиональные навыки и получить ценный опыт от международного эксперта из Южной Кореи Чоль Хён Квона. Специалист приехал в Казахстан по приглашению федерации.

Отметим, что в октябре наши боччисты примут участие и в Азиатских параиграх.

Диана Молдахметова, главный тренер сборной РК по бочча:
— Ожидания большие, цели большие. Нам 5 квот выдали на Азиатские параигры. Это будет наш первый опыт в больших соревнованиях. Сейчас уровень у нашей сборной, конечно, начинающий. Мы провели семинар с мистером Квоном, специалистом из Южной Кореи. По его методике сейчас играют все спортсмены класса BC3. Для нас это был большой опыт, большая честь.

Асыл Амиров, член национальной сборной РК по бочча:
— После ДТП различную реабилитацию проходил. Не было интереса куда-то выходить, период такой был, после трех лет начал уже. По бочча было больше результатов и начал бочча заниматься. К нам на сборы приехал тренер из Южной Кореи, делится знаниями, много чего узнаем, практически и теоретически нас подковывает. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями