Популярные темы

«Не смог сдержать слез» – освободившийся из мест лишения свободы о «Встрече у ворот»

Дата: 07 августа 2023 в 16:38 Категория: Происшествия



Стоковые изображения от Depositphotos

Долгожданная встреча матери и сына прошла у ворот колонии в ВКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Проект «Встреча у ворот» по оказанию социальной, духовной, медицинской помощи осужденным, освободившимся из мест лишения свободы, активно реализуется в Восточно-Казахстанской области не первый год.

На востоке страны функционируют пять пенитенциарных учреждений и один следственный изолятор. На днях в учреждении № 1 прошло очередное мероприятие «Встреча у ворот», двое мужчин были освобождены из учреждения и встретились со своими близкими и родными.

Подобного рода мероприятия проводятся уже третий раз. Освободившиеся рассказали, что несмотря на заключение в местах лишения свободы, они работали, трудились погашали долги, которые имелись у них по приговору суда.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники карьерного центра Усть-Каменогорска оказали мужчинам, и их родственникам, социально-правовую помощь, разъяснили порядок обращения в центр после освобождения.

Также они рассказали о предоставляемой помощи, перечне необходимых документов, помощи в трудоустройстве, видах социальной поддержки и так далее.

«Отбывая срок в колонии, я многое осознал и сделал выводы. За четыре года тут я научился умело пользоваться ремесленными инструментами. Раньше даже и представить не мог, что смогу умело делать из дерева различные вещи. Обучился тонкостям работы с деревом. За четыре года я сделал несколько десятков астау и кухонной утвари. Полагаю, в будущем мне будет несложно трудоустроиться. Сегодня, при виде мамы, я не смог сдержать слез. Хотя это несвойственно мужчинам. Но глаза и улыбка мамы, я не могу описать свои чувства. Понял, сердце мамы безгранично», – поделился бывший осужденный.

Читайте также:

«Встречу у ворот» организовали для освобожденных из колонии в области Абай

«Встречу у ворот» устроили освободившемуся из колонии строгого режима в Семее

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями