Месси оставил Роналду позади

Дата: 07 августа 2023 в 14:30

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси оформил дубль в матче 1/8 финала Кубка лиг MLS + MX с «Далласом» (4:4, 5:3 пен.). Аргентинский форвард забил свой седьмой мяч в четвертом матче. Это рекорд для новичка команд МЛС, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

На шестой минуте отличился нападающий Лионель Месси с передачи испанского защитника Жорди Альбы. Таким образом, аргентинский футболист забил свой шестой гол в футболке американской команды. На 85-й минуте аргентинец забил со штрафного свой второй мяч, сравняв счет — 4:4. А в серии 11-метровых у «Интера» никто не допустил ошибок. Месси бил первым и реализовал свой удар.

Для Месси гол со штрафного стал 64-м в карьере. У Роналду на счету 60 таких голов.

В Кубке лиг выступают команды из США и Мексики. На групповом этапе «Интер Майами» одержал две победы. В 1-м туре команда обыграла мексиканский «Крус Асуль» со счетом 2:1, а во 2-м туре победила «Атланту Юнайтед» — 4:0. «Интер Майами» занял первое место в группе Юг 3. В 1/16 турнира команда Лионеля Месси оказалась сильнее «Орландо Сити» — 3:1.