Популярные темы

Президент взял под личный контроль дело о смерти 23-летнего парня на Иссык-Куле

Дата: 07 августа 2023 в 14:12 Категория: Происшествия


Президент взял под личный контроль дело о смерти 23-летнего парня на Иссык-Куле
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров взял на личный контроль дело о смерти 23-летнего Б.А. (Бекбол Аманкулов) в селе Бостери Иссык-Кульской области. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

По его словам, президент поручил правоохранительным органам «провести всестороннее и объективное расследование обстоятельств произошедшего».

О смерти парня стало известно 6 августа. В сети распространилось видео с обращением брата и друзей погибшего. Они заявляли, что в ночь на 6 августа в пансионате «Золотые пески» была массовая драка, в результате которой и умер 23-летний парень.

Однако, в милиции, комментируя смерть парня, сообщили, что на теле погибшего нет каких-либо следов насильственной смерти. 

По их данным, погибший с друзьями отдыхали в баре, расположенном на берегу озера. Во время отдыха, погибший повздорил в баре с неизвестными, а позже его друг обнаружил его в бессознательном состоянии вне зоны бара и позвал на помощь людей. На помощь пришёл другой отдыхающий, который представился медработником. Он стал оказывать погибшему первую помощь, но заметил, что он заглотил язык и чтобы его вытащить стал разжимать челюсть пострадавшему. В это время подъехала бригада скорой помощи и продолжила оказывать помощь. Однако попытки привести в чувство парня оказались тщетными. 

Для установления причины смерти 23-летнего парня назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Фото на главной иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями