Лионель Месси установил рекорд в МЛС

Дата: 07 августа 2023 в 13:59

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси оформил дубль в матче 1/8 финала Кубка лиг MLS + MX с «Далласом» (4:4, 5:3 пен.), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Аргентинский форвард забил свой седьмой мяч в четвёртом матче. Как сообщает Marca, это рекорд для новичка команд МЛС.

На шестой минуте отличился нападающий Лионель Месси с передачи испанского защитника Жорди Альбы. Таким образом, аргентинский футболист забил свой шестой гол в футболке американской команды. На 85-й минуте аргентинец забил свой второй мяч, сравняв счёт — 4:4. А в серии 11-метровых у «Интера» никто не допустил ошибок. Месси бил первым и реализовал свой удар.

В Кубке лиг выступают команды из США и Мексики. На групповом этапе «Интер Майами» одержал две победы. В 1-м туре команда обыграла мексиканский «Крус Асуль» со счётом 2:1, а во 2-м туре победила «Атланту Юнайтед» — 4:0. «Интер Майами» занял первое место в группе Юг 3. В 1/16 турнира команда Лионеля Месси оказалась сильнее «Орландо Сити» — 3:1.

Лионель Месси шикарным голом со штрафного оформил дубль за «Интер Майами». Видео