Популярные темы

В Карагандинской области активно ведется подготовка к паводковому периоду

Дата: 07 августа 2023 в 11:45 Категория: Происшествия


В Карагандинской области активно ведется подготовка к паводковому периоду
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний в городах и районах уже возведено и укреплено – 2,6 км защитных дамб и валов, проведена санация паводкоопасных участков русел рек 2.1–км, строительство и ремонт 0,4–км водоотводных каналов, очищено – 3,8 км дренажных и водоотводных систем. Увеличена водопропускная способность на 12 — участках, произведен ремонт 1 — водохранилища.

Так к примеру В Абайском районе проведена работа по укреплению защитного вала в от.Огороды протяженностью 400 метров и в от.Пруды протяжённостью 200 метров. Очистка ливневой канализации и коллекторно-дренажных систем протяженностью 1.5 км. В Бухар-Жырауском районе В поселке Ботакара проведена установка 2-х водопропускных труб, а также укреплен защитный Вал вблизи улицы Сатпаева протяженностью 800 метров. В Каркаралинской районе с.Караколь проведено укрепление защитного вала протяженностью 350 метров. В Шетском районе в поселке С. Сейфуллина проведены работы по строительству 4 водосточных труб диаметром 1500 мм на водосточной переправе по улице Казыбек би. В поселке С. Сейфуллина по улице Казыбек би очищено 1200 метров канала, в с. Красная Поляна по ул. Карамуруна установлены лотки протяженностью 150 метров, в селе Нура в населенном пункте Жас-Канат проложены 2 водосточные трубы диаметром 500 мм, в поселке Агадыр расчищена канава длиной 600 метров от переправы до улицы Московской.

В городе Караганда активно ведутся работы по очистке ливневой системы города, также реализуется крупный проект по строительству ливневой системы закрытого типа протяженностью 12 км. Реализация проекта рассчитана на 2023-2024 гг. по ул.Камская, ул.Резника, ул.Костюшко, ул.Бензинная, пер.Добровольный, ул.Авиаторов, ул.Панорамная, пер.Панорамный, ул.Курмангазы, ул.Орская, ул.Районная, пер.Очередной, пер.Общественный, пер.Изыскательский, пер.Товарещеский, ул.Саяхат, пер.Конторский, ул.Космонавтов).

Заместителем акима области. даны конкретные поручения по завершению всех запланированных мероприятий до ноября месяца т.г.

Реализация всех запланированных мероприятий позволит минимизировать риски подтопления населенных пунктов области.

В целом работы ведутся и находятся на контроле.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями