Популярные темы

Два тела и ребенка в коляске обнаружили на трассе в СКО

Дата: 07 августа 2023 в 09:58


Два тела и ребенка в коляске обнаружили на трассе в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Два трупа и ребенка в коляске обнаружили на дороге полицейские СКО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

5 августа в 23:40 в дежурную часть отдела полиции района Магжана Жумабаева СКО поступило сообщение о том, что на обочине автодороги между селами Каракога и Надежка лежат два человека без признаков жизни. 

На месте полицейскими действительно были обнаружены тела мужчины и женщины; жителей данного района, 1985 и 1988 годов рождения. 

Неподалеку в детской коляске также был обнаружен малолетний ребенок, который был доставлен в центральную районную больницу на машине скорой помощи. При осмотре у малыша 2022 года рождения травм не обнаружено. Сейчас ребенок находится в детском отделении ЦРБ. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими в селе Образец обнаружена автомашина Toyota Land Cruiser с характерными механическими повреждениями. Установлен и задержан владелец автомашины: 39-летний житель Петропавловска

Мужчина пояснил, что совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя водителем Toyota Land Cruiser. 

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», статье 347 УК РК «Оставление места дорожно-транспортного происшествия» и по части 1 статьи 119 УК РК «Оставление в опасности». Назначены экспертизы, идет следствие.

Фото: Polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями