Соперницы Елены Рыбакиной из топ-10 выдали финал с драмой

Дата: 07 августа 2023 в 02:19

Американская теннисистка Кори Гауфф (7-е место в рейтинге WTA) встретилась с гречанкой Марией Саккари (9-е место) в финале турнира в Вашингтоне (США), сообщает Sports.kz.

Гауфф победила Саккари в двух сетах — 6:2, 6:3. Отметим, что их матч дважды останавливали из-за проблем со здоровьем у болельщиков на трибунах.

Таким образом, Кори Гауфф завоевала второй титул в этом сезоне, заработала 1 201 510 долларов и получила 470 рейтинговых очков. Ранее по ходу турнира Гауфф также победила Хейли Баптист (204-е место) — 6:1, 6:4, Белинду Бенчич (15-е место) — 6:1, 6:2 и Людмилу Самсонову (18-е место) — 6:3, 6:3.

Что касается положения в топ-5 рейтинге WTA, то лидером по-прежнему является Ига Швёнтек, на втором месте идет Арина Соболенко, а вот Елена Рыбакина в понедельник опустится на одну позицию — с третьего места на четвертое.

«Капиталист-миллиардер обманывает бедных социалисток». Ситуация с Еленой Рыбакиной разозлила болельщиков