Чудесным камбэком закончился матч «Арсенал» — «Манчестер Сити» за Суперкубок Англии

Дата: 06 августа 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта

В воскресенье, 6 августа, в Лондоне состоялся матч за Суперкубок Англии по футболу, в котором сыграли «Арсенал» и «Манчестер Сити», сообщает Sports.kz.

Основное время матча не выявило победителя и завершилось со счетом 1:1. На 77-й минуте красивейшим ударом из пределов штрафной гол забил тайме полузащитник «Манчестер Сити» Коул Палмер. В компенсированное время «Арсенал» чудесным образом отыгрался: на 11-й добавленной минуте Леандро Троссард сравнял счет. В серии пенальти лучше оказались футболисты клуба из Лондона — 4:1.

Таким образом, «Арсенал» в 17-й раз за свою историю выиграл Суперкубок Англии. Что касается «Манчестер Сити», то этот клуб завоевывал данный трофей шесть раз.

Напомним, Суперкубок Англии — это ежегодный футбольный матч, в котором встречаются чемпион Премьер-лиги и обладатель Кубка Англии. В прошлом сезоне «Манчестер Сити» выиграл оба турнира, поэтому его соперником в финале стал «Арсенал», занявший второе место в чемпионате.