Популярные темы

«Актобе» поджал «Астану», «Тобол» облажался, середняки расходятся миром. Итоги матчей 18-го тура КПЛ

Дата: 06 августа 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта


«Актобе» поджал «Астану», «Тобол» облажался, середняки расходятся миром. Итоги матчей 18-го тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого противостояния.

Премьер-Лига
18-й тур

5 августа

«Жетысу» — «Кызылжар» 1:1 (1:1)
Голы: Березкин 43 (0:1), Балтабеков 45+3 (1:1)

После победы над «Астаной» петропавловцы снова показали, что не способны бороться за что-то серьезное. Даже взять три очка с «Жетысу» подопечным Али Алиева оказалось не под силу. Этого их лишил новый лидер и самый эффективный игрок «семиреченцев» Асхат Балтабеков, он дальним красавцем принес своей команде один балл. Думается, на него вполне может быть спрос в межсезонье. Теперь талдыкурганцы закрепились в середине турнирной таблицы.

«Каспий» — «Аксу» 3:1 (2:0)
Голы: Аврич с пенальти 26 (1:0), Черномырдин 31 (2:0), Кабылан 71 (3:0), Марат 90+2 (3:1)

Данный поединок показал разницу в селекции клубов КПЛ, ведь новичка «Каспия» сразу стали давать результат, а в «Аксу» наоборот, тот же вратарь Арсен Сиукаев вполне тянет на антигероя противостояния. Да и назначение Вахида Масудова уже можно почти точно называть провальным, Константин Горовенко пока что выиграл свой первый матч. Отдельно отметим сербского нападающего Филипа Аврича, у него в двух играх уже 2+2. Оба клуба продолжают борьбу за выживание, причем у павлодарцев все выглядит тут очень плачевно.

«Шахтер» — «Атырау» 2:2 (2:1)
Голы: Эффионг 16 (0:1), Букорац 31 (1:1), Таттыбаев с пенальти 42 (2:1), Нойок 54 (2:2)

Хорошее противостояние в прекрасной атмосфере было в Караганде, команды не отсиживались в обороне, создали много опасных моментов и забили четыре гола. Второй матч подряд привозит Игорь Шацкий, а Александр Нойок вполне мог и оформить дубль из дальних ударов, но после гола попал в каркас. Оба коллектива можно причислить к середнякам турнира, но не более того, будем надеяться, что в будущем «горняки» и «нефтяники» снова вернутся в число лидеров.

6 августа

«Тобол» — «Кайсар» 0:2 (0:1)
Голы: Махан 12 (0:1), Совпель 71 (0:2)

«Тобол» собирался одолеть «Кайсар» смешанным составом, но если в еврокубках ему где-то везет, то тут он нарвался на топорный футбол Виктора Кумыкова, а его клуб сыграл как обычно организованно и воспользовавшись стандартам забил два безответных гола. По сути ничего особо страшного, костанайцы более важны в Лиге Конференций, однако, если так пойдет, на следующий год их уже не будет в Европе, если только им кто Кубок не обещал...

«Актобе» — «Кайрат» 4:2 (2:2)
Голы: Шина 20 (1:0), Сергеев 29 (1:1), Сантана 34 (2:1), Шушеначев 45+1 (2:2), Касым 52 (3:2), Шомко 57 (4:2)

Пока дельцы от футбола с помощью разного рода марионеток и манипуляций бьются за возможность набивать себе карман в «Актобе», команда в ярком стиле победила неуступчивый алматинский «Кайрат». Фанаты наверняка должны быть довольны таким исходом, не совсем ясно, почему Андрей Карпович не провел ротацию состава, но будем надеяться, он понимает важность престижа страны на европейской арене. Пока же «Актобе» почти догнал идущую второй «Астану», разница всего в одно очко. 

Поединок данного тура «Ордабасы» — «Мактаарал» состоится 27 сентября, а «Астана» — «Окжетпес» перенесен на неизвестный срок.

Матчи 19-го тура пройдут 12 и 13 августа. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями